1 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме во имя святого праведного воина Феодора Ушакова поселка Красное Сельцо состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию здесь возглавил настоятель прихода иерей Рустик Шлижевский.

Этот праздник называется еще Цветоносной неделей, Неделей Ваий, а также Вербным воскресеньем – от обычая приходить в этот день в храм с ветками вербы («вайя» – от греч. «ветка»), подобно тому, как жители Иерусалима встречали Спасителя Иисуса Христа, въезжавшего Иерусалим «на осляти», с пальмовыми ветвями (Ин. 12, 12-15).

Накануне, во время Всенощного бдения, был совершен традиционный чин освящения верб.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии, отец Рустик поздравили присутствующих с двунадесятым праздником и рассказал о его духовном значении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви во имя святого праведного воина Феодора Ушакова поселка Красное сельцо Саранской епархии обязательна